понедельник, 14 октября 2013 г.

Софьюшка

Привет, мои хороше!
У нас такая погодка установилась, солнышко...красота! Мы с младшей дочей стараемся побольше гулять и собирать листья. А родилась у меня новая зайка из коллекции "Советское детство", зовут Софьюшка.
Встречайте).








У меня не было еще винтажных заек...исправляюсь. Софьюшка очень милая и нежная, из моего Советского детства. Потрясающая! 
Полностью ручная работа, авторская выкройка, единственный экземпляр.
***
Сшита из антикварного плюша.Он уже был с проплешинками, я только цвет его изменила.Посажен на плотную основу. Внутри обработанныеопилки.Крепление шплинтовое, головушка на качающемся, что позволяет ей не только поворачиваться ,оно создает живой эффект,мишка заглядывает Вам в глаза.Не очень подвижное, хорошо фиксируется, сильно затянуто, голова не запрокидывается. Самостоятельно стоять умеет очень хорошо.
***
Вся одежда снимается, что добавляет игровой момент, это важно порой не только для детей, но и нам взрослым иногда так хочется вернуться в тот далекий мир детства. Одежда полностью сшита вручную, бережносостарена.Кофточка и шапочка мною связаны из хлопка...это для меня отдельный подвиг.





9 комментариев:

  1. Ой, какая девочка прелестная!!! очень славная заюшка!!!
    Олечка, желаю поскорее ей найти новый дом!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо Вам огромное! Таю)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какая симпатюля! !Такой взгляд умненький и любознательный!Чудо!!!

    ОтветитьУдалить

мне очень важно ваше мнение...спасибо большое!